Лаборатория независимых исследований (imlab.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лаборатория независимых исследований (imlab.narod.ru) » Источники энергии » Электрогенераторы на постоянных магнитах


Электрогенераторы на постоянных магнитах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какие есть идеи по конструированию простых генераторов на постоянных магнитах?

0

2

Интересуют конструкции электрогенераторов на постоянных магнитах мощностью в несколько сотен ватт.

0

3

Какие есть соображения по поводу замены электротехнической листовой стали?

0

4

Какие есть магнитные материалы со свойствами электротехнической стали?

0

5

Я где-то видел информацию по ферромагнетику со свойствами стали (индукция насыщения более 1 Тесла), с низкой электропроводностью, механические свойства вроде бы как у пластмассы.

0

6

Nick написал(а):

Какие есть магнитные материалы со свойствами электротехнической стали?

Посмотрите это: http://www.metglas.com/downloads/powerlite.pdf

0

7

По описанию http://www.metglas.com/downloads/powerlite.pdf аморфный сплав в виде ленты. Соответственно, те же проблемы с обработкой, что и для листового железа. А нет ли какого-либо объемного материала, из которого можно как бы вылепить нужную деталь?

0

8

Nick написал(а):

А нет ли какого-либо объемного материала, из которого можно как бы вылепить нужную деталь?

На такой материал мне "натыкатся" пока не приходилось!

0

9

Раньше делали сердечники для катушек из карбонильного железа. Вроде бы получается, если взять побольше железного порошка и поменьше связующего (например, эпоксидной смолы), то магнитные свойства будут близкими к железу (за минусом процентного содержания связующего), а проводимость существенно уменьшится. Нет ли каких-либо данных по этому направлению? Со стальными опилками кое-что по такой технологии выходит, но довольно посредственно.

0

10

Хотел задать несколько вопросов. Какой формы будет выглядеть синусоида  при прохождении прямоугольного магнита рядом с катушкой? Если магнит будет расположен вдоль оси перемещения  , к примеру через катушку сперва проходит (+) положительный полюс магнита, потом средняя часть, потом (-)отрицательный полюс? Или если магнит развернуть на 90 градусов сохранив направление движения?

0

11

У Вас есть расчёт 196-полюсного электрогенератора с ротором диаметром 1 метр на постоянных магнитах значит ли это что в этом генераторе присутствуют 196 катушек? Или кол-во катушек может быть больше или меньше кол-ва магнитов? 196 полюсов не делится на 3 это не трёзфазный генератор? Для 3х фазного генератора необходимы 3,6,9,12 ... и т.д. катушек в вашем случае это сколько? А также нужна ли обмотка возбуждения или генератор с самовозбуждением?

0

12

Подскажите пожалуйста, как эффективней преобразовать шаговый двигатель от 5-ти дюймового дисковода (если это в принципе возможно...)
в генератор тока , достаточного для зарядки литиевого АКБ...

Дисковод такого типа - http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=пятидюймовый дисковод&p=9&img_url=chernyanka.ucoz.ru/2/ustanovka_privoda_dla_gibkix_diskov_clip_image001_0002.jpg&rpt=simage

Заранее Спасибо!

Отредактировано grey (2011-12-01 14:54:21)

0

13

Что может быть проще, если руки из туловища. Сделан из двух ИЗОТОВ за полдня. Примерно 14Ватт при 1000об/мин. Три фазы по примерно 15Вольт.

http://s2.uploads.ru/t/NJLwB.png

0

14

Подробности могу выслать письмами-заготовками - пишите мне на geizmalkov@yandex.ru, Skype: magtelom http://www.izobretenija.ru/vashi/1258
1.   Изобретение "Генератор электроэнергии". 
Сделать опытный образец не составить какого-то труда: достаточно купить готовую электрообмотку, например, от магнитного пускателя. Достаточно менять магнитопроводы в различных вариантах формы и материалов, чтобы получать разные опытные образцы по разным изобретениям по этим моим заявкам на это изобретение. Но испытание этих опытных образцов является сложной инженерной операцией. Нужно договориться в какой-то лаборатории на эти испытания с помощью генератора прямоугольных импульсов, который стоит дорого и не каждой лаборатории есть. Лабораторный генератор прямоугольных импульсов имеет большой диапазон токов, напряжений и частот. Мы устанавливает в опытной образце номинальный для электрообмотки ток и напряжение, а частоты нужно менять и нужно найти тот узкий диапазон частот, в котором опытный образец выдает самый большой КПД. Зная эти ток, напряжение и узкий диапазон нужно заказать очень грамотному инженеру выполнить генератор прямоугольных импульсов, но уже строго на это напряжение, ток и частоту. Этот генератор может быть очень малогабаритным и дешевым в изготовлении и его нужно использовать уже в массовом производстве по этому изделию - "Генератор электроэнергии".

2.   Изобретение "Электромагнитная машина"
Сделать опытный образец не составить какого-то труда: достаточно взять те же электрообмотки и установить их на статоре, а на роторе постоянные магниты и тоже меняя магнитопроводы и магниты можно получить опытные образцы по моим заявкам по этому изобретению. Но там уже нужно будет инженеру найти прерыватели тока на напряжение и ток, а так же обороты вращения.

0

15

Мои иследования и генератор на секторных неодимах с обмоткой типа МЕАНДР (волна , змейка и т.п.) тут https://vk.com/id314397161
Мысли и программа расчёта биротативного безжелезного генератороа тут пост 12 http://windpower-russia.ru/showthread.php?t=965
С увжением, РемЭл220!
http://s2.uploads.ru/t/YwJCE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iljvR.jpg

Отредактировано РемЭл220 (2015-11-08 17:19:12)

0


Вы здесь » Лаборатория независимых исследований (imlab.narod.ru) » Источники энергии » Электрогенераторы на постоянных магнитах


apbb.ru